Какой легкий десерт можно съесть на ночь?

К вечеру обмен веществ замедляется, поэтому диетологи советуют употреблять калорийную пищу в первой половине дня. Именно поэтому обычно женщины отказываются от сладостей на вечерних праздниках. Однако существуют легкие десерты, которые быстро перевариваются в любое время суток. И даже попробовав их во второй половине дня, вы не навредите фигуре.

Из чего делают лучшие легкие десерты

Основоположником выпечки с минимумом жиров и сахара стал французский шеф-кондитер Гасто Ленотр. Он же первым начал активно украшать тортики свежими фруктами и ягодами. Такой десерт на ночь сохраняет сладкий вкус, но считается низкокалорийным. К полезным диетическим вкусностям относят:

  • Зефир или маршмеллоу. Его разрешается кушать даже в разгрузочные дни. В одной круглой зефирине из двух половинок примерно 150 калорий.
  • Мармелад. Совсем не содержит жира, поэтому в одной дольке порядка 38 калорий. Для приготовления десерта используют агар-агар, очищающий кишечник от токсинов и снижающий аппетит.
  • Желе. Не содержит ингредиентов, портящих фигуру. Натуральные фруктовые соки и пектин делают сладость очень полезной для пищеварения и общего самочувствия. А использование желатина укрепляет суставы и разглаживает морщины.
  • Мед. Несмотря на то, что в пчелином продукте 25 разных сахаров, его употребление не приводит к лишнему весу. Наоборот пару ложек тягучей янтарной нуги ускорит обмен веществ. Поэтому медом полезно заправлять напитки или разрешается утолять голод перед сном.
  • Фрукты и ягоды. Наполнены легко усваивающейся фруктозой. Питают тело витаминами.

Из этих ингредиентов делают полезные вкусные десерты, которые можно кушать вечером. И в нашей кондитерской мы предлагаем более десятка подобных сладостей.

Десерт на ночь от LavanderSweets

Для торжества, семейного чаепития или встречи друзей мы рекомендуем выпечку без использования муки и сахара. Все десерты обильно украшены сезонными ягодами, фруктовыми дольками.

  • Капкейк с зеленым чаем делают из овсяной муки и украшают творожным кремом с добавлением чая. Последний считается отличным антиоксидантом, а его танины сжигают лишние жиры.
  • Диетический капкейк Клубника на миндальной муке. Вместо сахара используется сладкий мед.
  • Торт Черная смородина с коржами на основе черного шоколада и прослойкой из ягодного мусса.
  • Маршмеллоу. Наша кондитерская изготавливает вкусные наборы воздушного зефира, окрашенного сладким ягодным соком.
  • Безе. В основе взбитые белки. После запекания они создают хрустящую пористую массу, которая легко усваивается.
  • Фитнес мини торты. Небольшие пирожные с тестом из перемеленного риса. Пропитанные ягодным пюре или кофе. Вместо крема йогуртовые муссы, а в качестве прослоек — желе.
  • Йогуртовый торт. Основное наполнение выпечки – нежное суфле. А украшением служит множество черники, ежевики, персиков и клубники.

Вместе с нашими сладостями вы легко можете планировать вечернее мероприятие. Заказывайте понравившийся десерт заранее, а мы позаботимся о его своевременной доставке и красивом оформлении.