Кейк попс – мини-пирожное от Энджи Дадли

Кейк попс – мини-пирожное от Энджи Дадли

Гениальные вещи часто создаются почти случайно. Именно эти слова вполне уверенно можно сказать о таких интересных сладостях, как кейк попс, что с английского переводится как торт на палочке.  Их создатель – талантливый кондитер из американского города Атланты – Энджи Дадли. Из, если можно так сказать, обрезков коржей после приготовления торта она создала вкуснейшие бисквитные мини-пирожные, по внешнему виду напоминающие всем известный леденец чупа-чупс.

Сегодня вариаций на тему кейк попс, выложенных Энджи в своем блоге, существует огромное количество. И, кстати, из бисквитного теста  вырезают не только шарик, но и сердечки, фигурки зверей, жениха и невесты, героев мультфильмов и даже елочные шары. Для покрытия же используется натуральный черный, молочный и белый шоколады, карамель, кусочки фруктов, кокосовая стружка,  в общем все, что придет в голову фантазерам-кондитерам.

Кейк попс уже давно стали традиционным атрибутом кенди бара, которые украшают праздничные залы. Их любят и дети, и взрослые, ведь в нежный бисквит и сладкую шоколадную или карамельную корочку  нельзя не влюбиться. А оригинальный внешний вид этих мини-пирожных просто не может оставить равнодушным к себе.