Десерты для свадьбы

Чтобы жизнь молодых была сладкой и слаженной, невеста и жених разрезают на празднике большой нарядный торт. Но несколькоярусный шедевр не единственный десерт, которым можно побаловать гостей. Оригинальный и запоминающийся стол получится, если подать необычные сладости на свадьбу.

Интересные десерты на свадьбу

В нашей культуре большое количество угощений на торжество — обязательная составляющая церемонии. Сладкий стол не исключение. В меню может быть от семи до двенадцати видов сластей. Вот некоторые изысканные десерты на свадьбу:

  • Капкейк – тортик в чашке. Вместо одного большого изделия подается много его мини-копий. Исчезает проблема с крошками, разным размером кусочков. Все оригинально и подготовлено для каждого гостя. Особенное значение имеет украшение вверху десерта. Идеально будет смотреться кремовая роза, нежные кружевные цветы, покрытые целыми ягодами.
  • Десерт Павлова. Названное в честь известной балерины австралийское пирожное отличается своей пышностью и воздушностью. В его основе безе с добавлением взбитых сливок. Венчают шедевр кусочки фруктов.
  • Кейк попсы. Жених и Невеста обязательно порадуют своей оригинальностью. Торт-шарик на удобной палочке поможет отведать десерт и не испачкать руки. Вкусное наполнение состоит из бисквитной крошки, перемазанной сладким кремом. Украшения в виде фрака жениха и нежных бусинок для невесты делаются из белого и черного шоколада.

Чтобы выбрать идеальное наполнение выпечки, перед свадьбой заказывают традиционный дегустационный стол. Молодым подают четыре вида мини-тортиков в специальных порционных емкостях. Это поможет заказать самые вкусные пирожные для безупречного торжества.

Как оформить сладкий стол на свадьбу

В счастливый и торжественный день хочется, чтобы все было идеально. Имеет значение любая деталь, начиная от платья и заканчивая оформлением стола. Как красиво и интересно подать сладости на свадьбу? В последние несколько лет популярностью пользуется стилизованный и нарядный стол – Кэнди бар. Здесь выпечка сочетается с украшениями, живыми цветами и даже картинами. Создать такой уголок можно не только на столе. Фуршет выставляется на специальных ступенях, стеллажах или даже тележках. Идея зависит от общего оформления свадьбы. Вот несколько вариантов:

  • Ваниль. Двухъярусный белоснежный торт, капкейки и макаронс прекрасно дополняют изящные свечи, вазы и подставка. Стол украшен букетами цветов.
  • Воздушный бар. Свечи разных размеров, сочетание прозрачной и молочно-белой посуды с полукруглыми крышками создают ощущение легкости. Все расставлено на стеклянном столе. В центре композиции большой бокал с цветами. Из сладостей макаронс, кейк попсы, трайфлы и маршмеллоу.
  • На реке. Стенд, покрытый большой белой скатертью украшают плетеные сердца. На подставках и подносах фигурное печенье, безе, трайфлы. Сиреневые свечи, обвязанные лентами, и надпись Love создают особый колорит сладкому уголку.

В нашей кондитерской мы поможем подобрать оригинальное оформление, которое идеально впишется именно в вашу свадьбу. При необходимости выедем на место и создадим для вас нежную сказку под ключ.