Минимум времени — максимум вкуса

Мнение, что приготовление десерта занимает много времени, ошибочно. Существуют торты на быструю руку, которые понравятся гостям и совсем не утомят хозяйку длительным приготовлением. К таким шедеврам относят:

  • Пироги из печенья.
  • Выпечку в микроволновке.
  • Творожно-фруктовые десерты.

Что сокращает время приготовления

Самый быстрый торт тот, который вообще не нужно выпекать. Он составляется из готовых ингредиентов, подвергающихся незначительной обработке. На создание сладости уходит не больше двадцати минут. Примером служат:

  • Муравейник на основе песочной крошки из печенья, орехов и сгущенки. Достаточно размешать компоненты и выложить в форме горки.
  • Пирог Минутка готовится почти мгновенно. Хороший вариант для приема гостей. Смешивают банку концентрированного и сгущенного сладкого молока. В форме прокладывают слои песочного печенья, заливая кремом. Важное условие — оставить изделие для пропитки.
  • Фруктовый десерт с творогом складывается из прямоугольного печенья. Прослаивается воздушной сырковой массой с кружочками киви и банана.
  • Домашнее Тирамису тоже не требует выпечки. В крепкий кофе добавляют немного коньяка. Макают туда бисквитные Дамские пальчики, выкладывают на тарелку или в форму и покрывают сливками, взбитыми с сахарной пудрой и сыром Маскарпоне.

Простой и быстрый торт получается, когда ингредиенты замешиваются в одной емкости и отправляются в духовку. Отсутствие разделения процессов сокращает проведенное на кухне время до тридцати минут.

  • Овсяно-клубничный торт с творогом. Для основы потребуются овсяные хлопья, клубника и яйцо. Ингредиенты смешивают в блендере и выпекают десять минут. В это время соединяют творог, изюм, ваниль и корицу. Выкладывают сверху на корж и допекают еще 20 минут при низкой температуре.
  • Вафельный пирог Инь-янь. Для этой выпечки берутся готовые вафельные круги, варится только крем. Растапливают в кастрюле масло, молоко и сахар. Добавляют плитку белого шоколада кусочками, варят до загустения и после остывания соединяют со взбитыми сливками. Вафли пропитываются моментально. Сверху украшают изделие тертым белым и черным шоколадом.

На кухне существенно экономит время микроволновка. Использовать ее можно и для кондитерских изделий. Подготовленное тесто печется 4-5 минут. Это самый скорый способ термической обработки.

  • Соединяют яйца, пудру, какао, муку и разрыхлитель. Взбивают миксером. Добавляют молоко и немного постного масла. Смесь отправляют в микроволновку на 4 минуты. Пропитывают корж сиропом, делают прослойку варенья и обильно покрывают взбитой сметаной. Украшают фруктами.
  • Другой рецепт не менее вкусен. Смешивают молоко, масло, муку с разрыхлителем и сахарной пудрой. Выпекают четыре минуты. Разрезают на пласты и смазывают шоколадной пастой, можно Нутеллой.

Пошаговый рецепт быстрого торта, выпекаемого в духовке

Даже при использовании духовки некоторые сладости требуют не больше часа. При этом получаются очень вкусными. Вот рецепт такого простого тортика.

Два яйца взбивают со стаканом сахара. Добавляют по стакану молока и варенья. Можно использовать смородиновое, сливовое или черничное. Они придадут пирогу легкую кислинку. В завершение вводят два стакана муки с двумя чайными ложками соды. Этой массы хватает на два коржа, которые затем тоже делятся пополам. Два стакана густой сметаны взбивают с сахарной пудрой, пропитывают коржи и ставят в холодильник.

Как видите, радовать домашних вкусными лакомствами, приготовленными своими руками, просто. Ну, а изысканные торты для торжественных случаев можно заказать в нашей кондитерской.