Неизменный атрибут свадебного торжества – торт

Неизменный атрибут свадебного торжества – торт

Свадьба – несомненно, одно из счастливейших событий в жизни молодой пары, поэтому жених и невеста готовятся к этому торжеству особо тщательно.  Покупаются наряды, подбирается место для проведения, будущая молодая жена обязательно делает прическу и макияж, чтобы выглядеть настоящей принцессой. Ну, и,  конечно, нельзя забыть о свадебном торте, ведь официальное  его разрезание – это одно из первых дел, которые молодая пара совершает вместе.

Безусловно, торт – это дань современной моде, ведь еще в прошлом столетии с этой целью использовался свадебный пирог. Что интересно, выпекаться он должен был в доме невесты и обязательно в утреннее время дня свадьбы. А в его приготовлении и декорировании принимали участие все молодые девушки и женщины села. Оформлялся такой пирог фигурками птиц,  зверей, а также «деревом мира».

Современный торт тоже принято украшать фигурками жениха и невесты, что также является отголосками давних традиций. Что же касается вкуса, то тут есть чему разгуляться фантазии кондитеров. Чего они только не придумывают – нежные бисквиты со сливочным кремом, воздушное безе с белым шоколадом, сочетание медового, макового и лимонного коржей. Кстати, форма свадебного торта тоже может быть разнообразной – прямоугольной, квадратной, круглой. Главное – чтобы эти гениальные идеи кондитеров удовлетворили все пожелания молодых и подарили им верх блаженства.