Торт для определения пола ребенка. Какой выбрать дизайн?

Ожидание малыша – чудесное событие в жизни пары. За эти девять месяцев у будущих родителей будет множество приятных и волнительных моментов. От покупки распашонок и оформления детской комнаты до первого УЗИ. Именно в 12 недель доктор уже может сообщить, кто же появится в семье, девочка или мальчик? По этому поводу можно устроить настоящий веселый праздник, где разрежут торт на определение пола ребенка.

Торжество – способ сообщить эту прекрасную новость всем близким. На него обычно приглашают родственников – братьев и сестер, будущих бабушек и дедушек.

Как готовят торт для узнавания пола ребенка

Определиться с торжеством следует заранее, ведь для настоящего сюрприза пол не должна знать даже молодая мама. На УЗИ она попросит врача написать результат на бумажке и запечатать его в специальном конверте. Пакет доставят в кондитерскую и закажут особенный пирог. Именно торт покажет пол ребенка и все узнают, девочка это или мальчик.

На важный секрет указывает начинка. Розовая, значит, будет маленькая леди, голубая или синяя – джентльмен. Если же по счастливому случаю пару ожидает разнополая двойня, то сердцевина будет разноцветной. Окрашивать можно бисквит или крем. Что используют для придания цвета?

  • Первый вариант — оттенить коржи, добавив пищевой краситель, но это не очень полезное решение для беременной женщины.
  • Окрасить крем может сок или пюре из фруктов. Синий оттенок подарит голубика, а красный — малина или клубничка.
  • Иногда самому торту не придают окраску, а просто закладывают в середину M&Ms, с необходимой глазурью.

Снаружи пирог оформляют в розовых и голубых тонах. Это могут быть башмачки, бантики, птички, милые детские следы. По внешнему виду изделия пол малыша должен быть совершенно непонятен.

Как разрезать торт на определение пола ребенка

Изначально подобный пирог был американской традицией, но постепенно распространился и на другие страны. Именно из США пришел вариант проведения торжества Gender reveal party.

  1. После того, как родственники собираются, они делятся на две команды – тех, кто думает, будет мальчик и тех, кто «голосует» за девочку.
  2. Для обеих команд проводят веселые конкурсы и соревнования.
  3. А в заключение настоящих победителей определяет торжественное разрезание выпечки. Сделать это должна будущая мама, которая первой узнает, кто же в ее животике.

У нас в LavanderSweets предлагают только натуральные и полезные начинки для подобных тортов. С нашими десертами ваш праздник пройдет максимально приятно и вкусно. И пусть волнительный момент останется в вашей памяти на всю жизнь.