Главный тренд 2016 года – «голый» свадебный торт

Главный тренд 2016 года – «голый» свадебный торт

Naked cake или, как называют модный сегодня голый торт, появившийся благодаря фантазиям кондитеров, приобрел заслуженную популярность. Чаще всего его заказывают молодожены на свадьбу, ведь он не только оригинальный, но, несомненно, и очень вкусный.

Главная особенность naked cake даже не в неукрашенных по бокам коржах, а в использовании исключительно натуральных продуктов. Именно применение свежих фруктов и ягод, живых цветов,  органических кремов, что требует выпекания и украшения  максимум за день до торжества, делает его особо вкусным и безопасным. Само тесто, из которого и формируется такой торт, как правило, бисквитное, дарящее десерту нежность и воздушность.  К нему могут добавляться овсяные хлопья, мед, имбирь и даже морковь, поэтому после поедания десерта организм получает массу полезных веществ. Его без опасений могут попробовать даже самые маленькие гости на свадьбе. Для придания тесту  определенного цвета используются природные красители – соки и морсы из фруктов и овощей.

Украшение naked cake  абсолютно разнообразное — здесь все зависит исключительно от фантазии кондитера. Такой торт может быть круглым, квадратным, прямоугольным, нетрадиционной формы, украшенный фруктами или цветами, сахарной пудрой, шоколадом. И независимо от формы и украшения он обязательно будет очень вкусным и подарит ощущение настоящего праздника.