Как выбрать идеальный торт на годовасие

Выбирать торт на 1 год рождения очень радостно. Так хочется удивить маленького именинника, вызвать восхищение и улыбку. Очень важно, чтобы десерт понравился и по вкусу, ведь обычно именно он является главным украшением стола.

Общие рекомендации

Заказать угощение следует заранее. Можно выбрать вариант из каталога, а можно придумать свой, обсудив детали с кондитером. Торт ребенку на 1 год должен иметь:

  • Подходящее возрасту оформление.
  • Безопасную и питательную начинку.

Юный возраст малыша требует особого подхода к внешнему виду десерта. Украшение делают в нежных пастельных тонах с минимумом красителей. Это могут быть герои любимого мультфильма или просто цветы и топперы. Мы предлагаем оформление с использованием:

  • Макаронс. Половинки печенья с ягодной или кремовой прослойкой не просто красивы, но и выручат, если основную выпечку кушать малышу пока нельзя.
  • Ягод. Прекрасное сочетание пользы и вкуса. Плоды берут свежими или в виде компотте (кусочками в сиропе).
  • Топперов. Красивые изящные фигурки для торта, которые вставляются на шпажке, приятно радуют глаз. Это может быть витиеватая надпись по теме празднования: «С Днем рождения», единичка или милая зверушка.
  • Маршмеллоу. Зефир – одна из первых сластей, разрешенных деткам, поэтому украсить верхушку мелкими разноцветными зефирками неплохая идея.

Детский торт на 1 год может приобретать необычную форму. Популярны тортики в виде машинки для мальчиков, подушечки с туфельками для девочки или мультипликационного героя.

 

Правильный выбор коржей и начинки

В детском возрасте при выборе тортика нужно учитывать не только красоту, но и пользу. И здесь «LavanderSweets» нет равных. В нашей выпечке используются лучшие ингредиенты:

  • Хрустящие орешки: миндаль, фисташки, грецкий орех.
  • Спелые сладкие фрукты и ягоды: бананы, яблоки, малина, клубника, клюква, инжир, ежевика.
  • Свежие натуральные сметана, сливки, масло и молоко.
  • Яйца с насыщенными желтыми желтками.

Юным сладкоежкам рекомендуется выбирать мягкие легкие основы. Подходящими считаются:

Бисквитные коржи, как в пироге Малинка, Радуга, Воздушный или Фантазия.

Отличны муссовые торты, например, Клубничка.

Десерты из суфле – Фисташковый с зеленым чаем и мятой.

Детские начинки не жирные и воздушные в виде йогурта, сметаны. Подойдет малышам и творожный крем. Прекрасные сочетания основы и начинки представлены в десерте Молочная девочка, на вкусном нежном сливочном креме. Обязательно оценит малыш пирог Ягодный, где бисквит перемежается со свежими ягодами и кремом из маскарпоне.

Что делать, если у ребенка аллергия

К сожалению, аллергические реакции у малышей не редкость. Однако это не повод отказываться от сладостей в этот особенный день! Наши кондитеры разработали рецепты для деток с особенными потребностями. Предлагаем обратить ваше внимание на:

  • Безглютеновую продукцию, например, Клубничный торт, Безглютеновый на рисовом или миндальном порошке. Муссовые основы также готовятся без муки.
  • Диетические варианты. Легкие сладости безе – Павлова или Ромашка — порадуют деток со слабым желудком или лишним весом.
  • Постная выпечка идеально подойдет малышам на безлактозной диете, поскольку не содержит молока и сливочного масла. Это постный Наполеон или Шоколадно-ягодный пирог.

Не забудьте запечатлеть на камеру момент, когда кроха впервые пробует торт. Фото с его забавным личиком, перепачканным кремом, наверняка займет достойное место в детском альбоме.